sabato , 25 novembre 2017
Home / Concorso TuttoDanza 2017: un appuntamento internazionale / Tutte le foto del Concorso TuttoDanza 2017

Tutte le foto del Concorso TuttoDanza 2017

Tutte le foto del Concorso TuttoDanza 2017 andato in scena al Teatro di Milano sabato 25 marzo 2017 sono acquistabili in formato jpeg alta risoluzione adatto alla stampa anche in grande formato.

ATTENZIONE: NON SPEDIAMO IN CARTACEO.

Per l’acquisto è sufficiente inviare una mail a: teatrodimilano@outlook.it specificando il codice di ciascuna foto scelta (o numero di cartella indicando il codice del primo e dell’ultimo file) allegando ricevuta di pagamento come da listino seguente.

LISTINO PREZZI SCATTI

  • Singolo File in Alta Risoluzione: cad. € 6,00 (IVA compresa)
  • Tutti i Files in Alta Risoluzione di UNA Coreografia (intera cartella foto della coreografia categoria SOLISTI): € 30,00 (IVAcompresa)
  • Tutti i Files in Alta Risoluzione di UNA Coreografia (intera cartella foto della coreografia categoria GRUPPI): € 60,00 (IVA compresa)

MODALITÀ DI PAGAMENTO

Bonifico Bancario BANCA PROSSIMA

IBAN: IT02M0335901600100000137473

Intestato a: BALLETTO DI MILANO

Causale: foto concorso TD indicando il nome della scuola o del solista.

CONSEGNA

Al ricevimento dell’ordine e relativo pagamento si provvederà all’invio dei files tramite wetransfer.com riceverete un link dal quale sarà possibile scaricare i files.


Ecco tutte le foto realizzate da Carla Moro e Aurelio Dessì al Concorso TuttoDanza 2017. Per aprire la pagina di download basta cliccare sul nome della lista.

01. Forum Dance ASD – Gran Pezzo Concertato: Gruppo Junior Moderno

02. ASD CFA – We Were in Loce: Gruppo Junior Moderno

03. Ashkenazy Ballet Center – Pizzicato: Solisti Junior Duo, Anastasia Zappa e Tea Patriarca

04. ASD Danza Luccoli 23 – PDD Contadini (Giselle): Solisti Junior Duo, Elisa Molinari e Raffaele Cappanera

05. Tersicore – Sogni di Bambina: Solisti Junior Moderno, Aurora Mischiatti

06. Forum Dance ASD – Il Mio Pippo: Solisti Junior Moderno, Matilde Teti

07. ASD CFA: Solisti Junior Moderno, Benedetta Lazzeri

08. ASD Danza Luccoli 23 – La Fille Mal Gardee: Solisti Junior Classico, Elisa Molinari

09. Ashkenazy Ballet Center – Cupido (Don Chisciotte): Solisti Junior Classico, Anastasia Zappa

10. ASD Danza Luccoli 23 – PDD Contadini (Giselle): Solisti Junior Classico, Raffaele Cappanera

11. Ashkenazy Ballet Center – L’Uccellino Azzurro: Solisti Junior Classico, Tea Patriarca

12. ASD Arteballetto Akademie – My Voice: Solisti Senior Moderno, Paola Bruno

13. Centro di Formazione AIDA – Starting: Solisti Senior Moderno, Alessio Corallo

14. Motus Vitae ASD – Confutatis: Solisti Senior Moderno, Camilla Birnbaum

15. Hajde: Solisti Senior Moderno, Arianna Lenti

16. ASD Arteballetto Akademie – Etude: Solisti Senior Classico, Giada Fichera

17. ASD Arteballetto Akademie – Kitry (III Atto): Solisti Senior Classico, Federica Benenati

18. Centro di Formazione AIDA – Campo di Cavalleria: Solisti Senior Classico, Federica Tundo

19. Centro di Formazione AIDA – Le Corsaire: Solisti Senior Classico, Arianna Bocchi

20. Centro di Formazione AIDA – Var. Contadini (Giselle): Solisti Senior Classico, Francesca Pulerà

21. Sportnet 2.0 – Aurora: Solisti Senior Classico, Sara Iannello

22. Centro di Formazione AIDA – Esmeralda: Solisti Over Classico, Alessio Corallo

23. Centro di Formazione AIDA – Bayadere: Solisti Over Classico, Martina Conti

24. ASD Sinfonia della Danza – Raymonda: Solisti Over Classico, Irene Manfanetti

25. Centro di Formazione AIDA – Uccellino Azzurro: Solisti Over Classico, Chiara Leone

26. Centro di Formazione AIDA – Regina delle Perle: Solisti Over Classico, Carola Gambarini

27. Centro di Formazione AIDA – Tchaikovsky PDD: Solisti Over Classico, Valeria Castiello

28. ASD Arteballetto Akademie – Tetramery: Solisti Over Classico, Martina Calderone

29. Centro di Formazione AIDA – El Cid: Castigliana : Gruppi Senior Classico

30. Liceo Coreutico A. Locatelli – Valzer dei Fiori: Gruppi Senior Classico

31. ASD Arteballetto Akademie – Trisagion: Gruppi Senior Classico

32. Maria Taglioni Dance Project – Consuetudini: Gruppo Senior Classico

33. Forum Dance ASD – Tributo a David Parsons: Gruppo Senior Classico

34. ASD CFA – Me So ‘Mbriacato: Gruppo Senior Classico

35. Centro di Formazione AIDA – Twist Of Face: Gruppo Senior Classico

36. ASD Arteballetto Akademie – Contrasti Melodici: Gruppo Over Classico

37. Centro di Formazione AIDA – El Cid: Aubade : Gruppo Over Classico

38. Premiazione Finale e Saluti

© Photo Carla Moro e Aurelio Dessì, TuttoDanza

SCOPRI IL NUOVO NUMERO 

DI TUTTODANZA!

X

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi